• ВПР

Официальный сайт ВПР (ФИОКО) - https://fioco.ru/ осуществляет информационное сопровождение всероссийских проверочных работ под     руководством Рособрнадзора.

Что такое ВПР

ВПР – это новый вид проверки знаний по различным предметам учеников средних и старших классов. Впервые тестирование провели в 2015 году. С тех пор, работа проводится ежегодно.

Цели проведения ВПР

Цель ВПР – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Всероссийские проверочные работы не являются итоговой аттестацией обучающихся, а представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. Они позволяют определить количество и уровень знаний, которые были получены в течение учебного года.

Как использовать результаты ВПР

Результаты ВПР ни в коей мере не влияют на перевод в следующий класс.

Результаты ВПР нужны для:

- самооценки школ;

- выявления пробелов в знаниях учащихся;

- помощи учителям и родителям в организации работы с каждым учеником; - мониторинга уровня образования в стране.

Помимо предметных умений, все задания ВПР предполагают проверку различных видов универсальных учебных действий: регулятивных (адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы) и познавательных (осуществлять логические операции, устанавливать причинно-следственные связи).

Для обучающихся и их родителей ВПР будут полезны с точки зрения определения уровня их подготовки, выявления проблемных зон, планирования индивидуальной образовательной траектории обучающегося.

Для школы ВПР может быть инструментом самодиагностики, основой для проведения регулярной методической работы.

Информация о проведении ВПР – 2024 в МБОУ «Корниловская СОШ»

Приказ об утверждении в 2024 году шкалы перевода баллов государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования смотреть документ

Приказ Министрества образования и науки Алтайского края от 12.02.2024 г № 129 «О мониторинге    качества подготовки обучающихся образовательных организаций Алтайского края в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году». смотреть документ

Приказ Управления образования Администрации Каменского района Алтайского края 22.02.2024г. №126 "О мониторинге качества подготовки обучающихся образовательных организаций Каменского района в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году " смотреть документ