• ПРОФИЛАКТИКА УПОТРЕБЛЕНИЯ НИКОТИНОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

Для профилактики употребления никотиносодержащей продукции среди несовершеннолетних рекомендуется:

1. Формировать ценности здорового образа жизни.

2. Развивать у несовершеннолетних жизненные навыки противостояния агрессивной среде, которая провоцирует потребление никотиносодержащей продукции.

3. Заполнить свободное время подростка конструктивными формами досуга.

4. Включить ребенка в разнообразные сферы жизнедеятельности.

5. Поддерживать дружбу с родителями.

6. Организовать совместные дела, которые позволят наладить отношения между членами семьи.

7. Принять участие в молодежных и детско-подростковых организациях, которые негативно относятся к употреблению никотиносодержащей продукции.

В процессе профилактической деятельности необходимо выстраивать активную работу не только с подростками, но и с родителями.

Буклет_Трезвая россия а ты с нами

Как уберечь детей от наркотиков

Осторожно -НАРКОТИКИ!

Осторожно, электронные сигареты