• ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

В России любят спорт. Спорт является одним из ярких проявлений современной культуры. Ведь это показатель здорового образа жизни. И наша школа не остается в стороне от спортивной жизни страны. На базе нашей школы  в декабре 2021 года был организован физкультурно-спортивный клуб «Лидер». Школьный спортивный клуб «Лидер» является одним из основных направлений развития спортивно-оздоровительной деятельности во внеурочное время в школе в рамках реализации ФГОС. Он создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы, способствующей формированию здорового образа жизни и развитию сотрудничества между школой, родителями и социумом. В рамках работы школьного спортивного клуба происходит закрепление и совершенствование умений и навыков, полученных на уроках физической культуры, формирование жизненно необходимых качеств; привлечение в спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей учащихся школы; воспитание у обучающихся чувства гордости за своё общеобразовательное учреждение, развитие культуры и традиции болельщиков спортивных команд; профилактика таких асоциальных проявлений в детской и подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм, выработка в здоровом образе жизни. Занятость детей и подростков в спортивной работе школы стало одним из условий профилактики безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Система физкультурно-оздоровительной работы школы состоит из следующих направлений:

• секционная работы (секции волейбол, баскетбол, мини-футбола);
    • школьные спортивные соревнования, конкурсы, праздники;
    • Дни Здоровья;
    • просветительская работа;
    • предметная олимпиада по физической культуре;
    • социальное партнерство.

Приказ об организации школьного спортивного клуба  "Лидер"