«Учитель – профессия на все времена»
    5 апреля в 9 класса прошло внеклассное мероприятие «Учитель – профессия на все времена». Нет профессии более ответственной и более интересной, чем профессия учителя. Работа учителя – это вечный поиск ответов на вопросы, вечное совершенствование самого себя…Работа, связанная с преподаванием, всегда считалась одним из наиболее сложных и в то же время почётных занятий. Только тот, кто умеет общаться, имеет выдержку и подход к людям, обладает профессиональными знаниями в своей области, может стать учителем. Учитель – это очень почетная, важная и интересная профессия.
    Мероприятие прошло в форме беседы, в ходе которой учащиеся узнали историю возникновения профессии учитель, отвечали каким должен быть человек, выбравший эту профессию, как сложна и требует много терпения и понимания.
    Основной задачей данного мероприятия является воспитание уважительного отношения к учителям, повысить престиж профессии учитель, воспитать чувство дружбы и толерантность у учеников.
    #ДвижениеПервых#ДвижениеПервых22#МБОУКорниловскаяСОШ
    «Учитель – профессия на все времена».