• Школьный конкурс смотра строя и песни

29 февраля 2024 года в нашей школе прошел школьный конкурс смотра строя и песни «Мы – будущее России!». По сложившейся традиции конкурс прошел в рамках месячника военно-патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества. Основная цель данного мероприятия – военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование высокой активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества.
    ?Участниками школьного конкурса стали учащиеся 5-9 классов. Перед смотром строя и песни в течение нескольких недель учащиеся вместе с классными руководителями активно готовились к данному мероприятию, разучивали песни, учились ходить строевым шагом.
    Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней и мастерство выполнения строевых команд.
    Оценивались следующие критерии: строевой шаг, исполнение песни, внешний вид участников смотра, чёткость выполнения групповых и индивидуальных команд, исполнение строевых приемов и работу командиров.
    Обучающиеся серьезно отнеслись к данному мероприятию, продемонстрировав достаточно хороший уровень подготовки. Все справились с задачами, все упражнения выполнили согласно положению.
    Итоги конкурса:
    ?1 место – 6 класс
    ?2 место – 5 класс
    ?3 место – 7 класс
    ?Лучшим командиром, второй год подряд, был признан Суханов Владислав, учащийся 7 класса.
    Лучшим курсантом – Куксова Алена, ученица 5 класса
    ?Поздравляем всех с успешным участием!
    Школьный конкурс смотра строя и песни.