• Семинар «Точка роста» как ресурс формирования современных цифровых компетенций у обучающихся и педагогических работников».

16 февраля 2024 года на базе   МБОУ «Корниловская СОШ»  состоялся районный семинар «Точка роста» как ресурс формирования современных цифровых компетенций у обучающихся и педагогических работников».

Цель семинара: представить успешные практики реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с использованием оборудования центра образования «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленностей МБОУ «Корниловская СОШ», МБОУ «Аллакская СОШ», МБОУ «Гоноховская СОШ».

В семинаре участвовали руководители и педагогические работники центров «Точка роста»  Каменского района.

​​​​​​​С приветственным словом   выступила Репкина Марина Борисовна, директор МБОУ «Корниловская СОШ» и Сорокина Елена Ивановна, начальник  отдела общего образования Каменского района, которые  пожелали коллегам плодотворной работы  на семинаре и найти ответы на интересующие вопросы по использованию оборудования  естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

В рамках семинара педагоги показали, открытые мероприятия с использованием цифровых лабораторий: «Применение цифрового оборудования образовательного центра «Точка роста» на уроках химии», Строкова Ольга Александровна, учитель химии и биологии МБОУ «Корниловская СОШ», «Программируй в Аrduino и управляй роботом» внеурочное занятие по робототехнике, Силкина Татьяна Андреевна, учитель информатики и физики МБОУ «Аллакская СОШ», внеурочное занятие по физике (опыты) «Тепловые явления» и «Определение РН – растворов» практическое занятие по химии, Синдеева Светлана Владимировна, учитель физики МБОУ «Гоноховская СОШ».

В ходе проведения семинара, можно с уверенностью сказать, что ребята и педагоги владеют данным оборудованием и используют на  своих занятиях.

Участники семинара отметили значимость данного мероприятия и особую важность освещенных вопросов.

16 февраля пятница
    Семинар «Точка роста» как ресурс формирования современных цифровых компетенций у обучающихся и педагогических работников»..