• Праздник 23 февраля

Праздник 23 февраля- хороший повод для воспитания у младших школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин- смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.
    ?26 февраля в начальной школе состоялся праздник «Русский солдат не знает преград». Началом праздника стало чтение стихов девочками 3 класса для наших мальчиков. Затем ученик 1 класса Ярослав Мантик рассказал стихотворение «Своих не бросают». На празднике звучала песня от девочек 4 класса «Поздравляем дедушку и папу», они же исполнили танец «Катюша». Ребята 1 класса задорно исполнили песню «Будущий солдат», а ученики 2 класса интересно инсценировали песню «Как родная меня мать провожала». Прозвучали задорные частушки в исполнении девочек 3 класса и романтический танец.
    ?Интересно и весело прошли конкурсы для мальчиков, где они показали свою ловкость и смекалку: «Военная хитрость», «У солдата выходной», «Авиаконструкторы», «Кто сильней». Заключительным этапом было награждение команд и песня в исполнении всех мальчиков «Мы шагаем как солдаты».
    Праздник прошел на одном дыхании. ?
    Праздник 23 февраля.